Главная Latest News Финансовый отчет Geely Auto за первое полугодие 2022 года

Финансовый отчет Geely Auto за первое полугодие 2022 года

Финансовый отчет Geely Auto за первое полугодие 2022 года
GEELY укрепляет лидерсвто

Выручка Geely Auto в первом полугодии 2022 года увеличится на 29%, до 58,12 млрд юаней.

  • Продажи электрифицированных и новых энергетических автомобилей увеличились на 398%, до 109 000 единиц.
  • Инвестиции в НИОКР в области интеллектуальных и инновационных технологий увеличились на 71,7% до 3,63 млрд юаней
  • Зарубежная экспансия ускоряется: экспорт вырос на 64% в годовом исчислении и составил 14,3% от общего объема продаж.
  • Новый целевой показатель для экспорта установлен на уровне 20% от общего объема продаж к 2025 году

 

2022 год, 18 августа, Гонконг и Ханчжоу. Geely Automobile Holdings Ltd (HK.0175) (Geely Auto), зарегистрированная в Гонконге компания, ведущим акционером которой является Zhejiang Geely Holding Group, опубликовала результаты за первое полугодие 2022 года, показав выручку в размере 58,2 млрд юаней при чистой прибыли в 1,28 млрд юаней.

 

В первой половине года Geely Auto ускорила свою интеллектуальную и электрическую трансформацию, добившись значительного прогресса в сегментах премиального рынка. Geely Auto зафиксировала продажи 613 845 автомобилей в первом полугодии 2022 года, заняв первое место среди китайских автопроизводителей. Среди этих продаж электрифицированные и новые энергетические транспортные средства достигли 109 000 единиц, увеличившись на 398% в годовом исчислении и составив 17,9% продаж компании. Подчеркивая продолжающуюся трансформацию компании, инвестиции в исследования и разработки в области интеллектуальных и новых энергетических транспортных технологий увеличились на 71,7% до 3,63 млрд юаней в первом полугодии.

 

Благодаря выпуску усовершенствованных моделей и более выгодным ценам на продукцию средняя цена продажи одного автомобиля компании увеличилась на 21,1% до 102 000 юаней. В первой половине года компания успешно запустила несколько новых интеллектуальных и электрифицированных моделей, включая Xingyue L Hi-F (HEV) и Emgrand L Hi-P (PHEV) под брендом Geely Auto и Geometry E (BEV) под брендом Geometry. Новые энергетические модели с интеллектуальными и интеллектуальными возможностями по-прежнему будут в центре внимания компании в новых продуктовых предложениях во второй половине 2022 года.

 

С начала 2022 года компания сосредоточилась не только на расширении своей линейки электрифицированных продуктов, но и на повышении интеллектуальности своих продуктов. В первом полугодии марка Geely Auto обновила четыре свои модели с распределенной электронной архитектуры управления GEEA1.0 до централизованной доменной электронной архитектуры GEEA2.0 наряду с поддержкой новейших автомобильных микрочипов Qualcomm 8155. Кроме того, обновления OTA улучшили операционную систему cockpit бренда, сделав интерфейс похожим на интерфейс мобильного телефона.

 

Достижения в области интеллектуальных технологий также помогли улучшить качество автономного вождения. В настоящее время компания сосредоточена на интеллектуальных приводах L2+ и L3.

 

В первом полугодии зарубежная экспансия компании значительно ускорилась: экспортные продажи превысили 88 000 единиц, увеличившись на 64% в годовом исчислении и составив 14,3% от общего объема продаж компании. Lynk & Co достигла новой вехи в своей деятельности в Европе, поставив в общей сложности 10 912 единиц владельцам и абонентам в первом полугодии, что на 3986% больше. Geometry C экспортировалась в Израиль и быстро стала самым продаваемым BEV в своем сегменте. Стратегический партнер компании в Малайзии, компания PROTON также ускорила свою зарубежную экспансию, став ведущим экспортером автомобилей в Малайзии.

 

Глобальная экспансия по-прежнему будет важным направлением роста, и компания поставила перед собой цель достичь 20% от общего объема продаж на зарубежных рынках к 2025 году. Автобренд Geely будет ориентирован на основные рынки Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки. Бренд PROTON будет ориентирован на рынки Юго-Восточной Азии, такие как Таиланд и Вьетнам. Lynk & Co продолжит расширять свое присутствие в Европе, а также на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона. В дополнение к увеличению экспорта, компания также будет работать над экспортом своих передовых гибридных, электрических и других новых энергетических технологий с помощью инновационных моделей, таких как лицензирование технологий, подписка или сотрудничество с местными автопроизводителями.

О компании Geely Auto Group

Geely Auto Group — ведущий производитель автомобилей, базирующийся в Ханчжоу, Китай, и основанный в 1997 году как дочернее подразделение Zhejiang Geely Holding Group (ZGH). Группа управляет несколькими ведущими брендами, включая Geely Auto, Lynk & Co, Proton Cars, Lotus и Geometry.

В группе работает более 50 000 человек, она управляет 12 заводами, пятью глобальными научно-исследовательскими центрами в Ханчжоу, Нинбо, Гетеборге, Ковентри и Франкфурте. Группа также может похвастаться пятью глобальными дизайн-студиями в Шанхае, Гетеборге, Барселоне, Калифорнии и Ковентри соответственно, в общей сложности более 1000 сотрудников. Марка Geely Auto котируется на Гонконгской фондовой бирже с 2005 года.

В 2020 году бренды под управлением Geely Auto Group продали более 1,43 млн единиц, при этом Geely Auto четыре года подряд сохраняет свои позиции самого продаваемого китайского бренда, Lynk & Co шесть месяцев подряд устанавливает новый рекорд продаж, обновленный PROTON вырос на 8,8%, несмотря на глобальную пандемию, и культовый британский бренд Lotus, розничные продажи которого выросли на 4% по всему миру.

Контролирующим акционером Geely Auto является Zhejiang Geely Holding Group (ZGH), которая также является материнской компанией Volvo Car Group, Geely Commercial Vehicles Group, Geely New Technology Group и Mitime Group. Zhejiang Geely Holding Group стремится активно продвигать развитие всемирно известных брендов автомобильной и мобильной техники, предоставляя высококачественную продукцию в различных сегментах рынка для удовлетворения различных уровней потребительских запросов.

 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обратитесь к http://global.geely.com